Сайт находится в тестовом режиме

Сайт находится в тестовом режиме

Версия для слабовидящих

Праздничное поздравление Министра внутренних дел Республики Узбекистан генерал-лейтенанта Пулата Бобожонова по случаю 32-й годовщины государственной независимости Республики Узбекистан

01.09.2023

Уважаемые сослуживцы!

От всего сердца поздравляю с величайшим и дорогим праздником нашей страны – 32-й годовщиной независимости Республики Узбекистан всех сотрудников органов внутренних дел, военнослужащих, профессорско-преподавательский состав и слушателей-курсантов образовательных учреждений, а также членов семей сотрудников, погибших при исполнении служебного долга, наших дорогих ветеранов. 

Согласно решению уважаемого Президента Шавката Миромоновича Мирзиёева, в этом году праздник в нашей стране проводится по основной идее – «За новую жизнь, за новый Узбекистан!». 

Праздничные мероприятия, проводимые на местах под девизом «Каждый день – это возможность, каждый день – это фундамент для будущего», показывают, что в нашей стране высоко ценится внимание к людям. 

В годы независимости органы внутренних дел, как и все сферы жизнедеятельности, прошли очень сложный, ответственный и в то же время почетный путь. Особенно в последние годы по инициативе главы нашего государства в системе органов внутренних дел проведены масштабные реформы, и усилия в этом направлении продолжаются. 

В процессе реформ задача по служению интересам народа и превращению махаллей в регионы, свободные от преступности, стала приоритетным критерием повседневной деятельности каждого сотрудника. В целях развития духовного мировоззрения сотрудников осуществляются масштабные меры по реализации идеи: «Верно служить Родине и народу – наш высший долг!».  

Высокое внимание и забота, проявленные главой нашего государства к органам внутренних дел, требуют от каждого сотрудника днем и ночью служить самоотверженно, оправдывая доверие нашего народа. 

Уверен, что все сотрудники системы, осознавая всю ответственность своих обязанностей, мобилизуют свои усилия, чтобы оправдать доверие, оказанное нашим народом и Президентом страны. 

Пользуясь случаем, хочу еще раз поздравить всех вас с праздником, пожелать больших успехов в вашей ответственной и достойной службе на пути обеспечения мирной и спокойной жизни нашей страны.  

Генерал-лейтенант Пулат Бобожонов
Министр внутренних дел Республики Узбекистан